Как защититься от мошенничества через поддельный договор на ремонт - опыт пострадавшего.

• г. Тула

Курьер привёз мне договор на оказание услуг ремонта. Через некоторое время выяснилось, что ремонтировать они не умеют, просто забрали деньги и разбежались. Полиция отказывает в возбуждении дела о мошенничестве, так как есть договор. Изучив договор я обнаружил, что он подписан курьером. Никаких доверенностей на право подписи курьер не показывал, вряд ли он вообще работает в этой компании. Можно ли считать договор недействительным и на этом основании просить полицию возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (4):

Александр, не "бейтесь" с уголовкой, подавайте иск в суд. Речь идёт о незаключенности, судя по изложенному.

Либо вовсе направьте отказ от исполнения договора оказания услуг и возврат денег.

Спросить
Пожаловаться

Александр, полиция по заявлению обязана провести проверку и принять решение в порядке ст. 149 УПК РФ, в связи с изложенном в вопросе, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Спросить
Пожаловаться

Если есть чек на оплаченные деньги - подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если известные все участники, то вам проще подать им письменную претензию о возврате денег, в случае отказа подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос? Я могу подать иск на банк по поводу мошенничества.? Меня ввели в заблуждение и я не зная оформила на себя кредит, а так же перевела свои деньги. Полиция молчит. Есть возможность что то сделать с этим?

У меня к вам такой вопрос. Походу мой номер телефона взломали. Мне позвонил человек приставил я следовать. Я якобы переписывался по смс с несовершеннолетним. И на меня заводится уголовное дело. В московской области. Я сам в Ростове. Просит 11 тысяч чтоб замять как быть если я срочно заблокируют номер. Чем мне это грозит.

На протяжении длительного времени соседи понемногу подтапливали квартиру в ванне в дальнейшем образовался ремонт, соседи утверждают что у них все сухо. Планирую сделать ремонт но понимаю, что опять затопят, как мне окончательно разобраться в данной ситуации и взыскать затраты на ремонт?

Не состоялась сделка купли-продажи квартиры, при которой был дан аванс и составлена расписка. Передача денег осуществилась путем перевода денежных средств на номер карты. В данное время риелтор скрывается и не отвечает на звонки. Имею ли я право подать иск в суд за мошеничество?

Как можно вернуть деньги если перевел мошенникам два дня назад? Попалась по глупости сначала всё было хорошо и выплачивали а теперь чтобы вернуть пишут что нужно ещё заплатить. Дают ссылку на вайлдбериз (теперь я понимаю что это не так) делаешь покупку и тебе возвращают с процентами, потом я как будто совершаю ошибку меня блокируют и всё денег нет

Со мной тоже самое получила просто кусок бумаги за 3500 почта руками разводит обратилась в полицию, но ведь почта может остановить транзакцию они же знают кому пойдут эти деньги, что дальше делать.

Поступил звонок, с попыткой мошеннечества. Я позвонил на номер 102, с целью сообщить номер для проверки с целью обезопасить других людей. На что мне сообщили что ко мне приедут полицейские. Я бы не хотел учавствовать ни в каких процессах и затяжных разбирательствах. Объясните что от меня имеют право потребовать, и что вообще стоит ожидать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе капремонта мне повредили имущество. 16 февраля получил заключение эксперта/оценщика. Сумма убытков 167000 р. Сейчас составляю исковое. В связи с тем, что 24 февраля началась (РОСКОМНАДЗОР) и инфляция взлетела в 2 раза, как правильно рассчитать инфляционный убыток, чтоб вписать его в исковое и имеет ли это смысл? Кто сталкивался?

Мошенник воспользоваться доверием и я перевел на его телефон через сбербанк онлайн, заявление в полицию написал, какая вероятность что вернут деньги?

Моя бывшая супруга выступила поручителем при взятии кредита, человек оказался не добросовестным, какое-то время пытались выплачивать, но поняли что это не реально. Договорилась она с каким-то адвокатом что-бы он выступил в суде по поводу банкротства, взялся он рьяно отправил заявление на банкротство, тут она и расслабилась-оставила ему деньги и невзяла не расписку не договор, чем он и воспользовался, обязанности свои не выполняет и просто трубку не берёт. Подскажите пожалуйста - что делать?

Сложилась такая ситуация, моленниками по моим данным была взята кредитная карта, об этом я узнал, когда мне начали звонить коллекторы. Позвонив в банк, удостовериться в том, есть ли у меня кредит или нет, мне сказали утвердительнл, что есть. Как быть а данной ситуации, есть ли шанс доказать, что я не брал кредит и кого наказывать в данный ситуации? Спасибо.

Мошенники обманным путем в Тинькофф банке оформили кредит и перевели его неизвестному лицу. Написано заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Но результата ни какого. Что мне делать в этом случае?

Я пострадавший от мошенничества бывших соседей. Написал заявление в полицию, в дежурную часть. Моё заявление передали участковому дознователю. Он при моём допросе требовал свидетелей. Я ему их предоставил. А когда он допрашивал подозреваемых он от них нетребовал свидетелей, что было так как они рассказали? Он им верит на слово? И после этого пишет отказ в возбуждении уголовного дела. При чём он так уже делал. Жалобу я писал в прокуратуру. Прокуратура отменила его решение. Он повторно так же пишет, без свидетелей со стороны подозреваемых. Что так будет вечно? Я готовлю вторую жалобу. Как стаким произволом бороться. Пожалуйста подскажите. А то у меня складывается впечатление что я не пострадавший а подозреваемый.

Мне вчера пришел так называемый штраф в размере 10000 якобы за посещаемость порнографических сайтов, погасить должна была в течении 6 часов иначе будет наложена уголовная ответственность, что мне делать? Подобные сайты я не посещала.

Мне написал один какую-то из армии США сказал нужно зарегистроватся в сети телекоммуникаций армии США. Это ведь мошенничество правда Мне было интересно когда он покажет себя.

Вызвала мастера отремонтировать компьютер, сделал якобы диагностику, сказал что нужно перепрошить, озвучил цену и сроки, меня все устроило, он забрал системный блок, подписали договор и уехал, на следующий день перезванивает и говорит, что это не помогло нужно смотреть материнскую плату, мы договорились, что он посмотрит в ней дело или нет и перезвонит, к вечеру я еле еле с ним связалась, он сказал, что провел ещё несколько работ по ремонту, на которые я согласие не давала, на просьбу вернуть мое оборудование, он начал с меня требовать не малые суммы, обязана я оплачивать работу, на которую не довала согласие?

Произошло дтп в другом регионе. Я пострадавший, травмы ср. тяжести. Дознаватель сказал, что еще не было суда. По этому я не могу получить документы (справки) для подачи в страховую. С момента ДТП прошло 4 месяца. Какие сроки для начала суда? Могу-ли я как-то ускорить развитие событий?

В октябре было ДТП с пострадавшими. Пострадавшего увезли в больницу с места ДТП, обследовали и отправили в поликлинику на амбулаторное лечение итог 21 день больничный и диагноз дисторсия шейного отдела позвоночника. Дознаватель из ГАИ отправили документы с поликлинике, больницы и скорой на экспертизу. Сегодня позвонила дознавателя узнать результат экспертизы, а дознаватель сказал, что вреда здоровью нет. Подскажите пожалуйста мои действия если я не согласна с таким заключеним. Мои действия для назначения повторной экспертизы, кому ее подавать и как письменно или умно. Подписывать ли постановления у дознавателя. И повторная экспертиза делается за чей счёт. Заранее спасибо.

03.03.2009 г. на мой припаркованный автомобиль ВАЗ наехал автомобиль НИВА, водитель скрылся с места ДТП. Я как положено вызвала наряд ДПС, написала заявление в полку о ДТП, в этот же день мы своими силами нашли виновника и он обратился сам в полк ДПС. Инспектор нам сказал, что с нами свяжется, на руки никаких документов не было выдано, единственное что мы успели отксерить-это схема ДТП. В настоящее время, инспектора, который рассматривает наше дело никогда нет на месте, а сейчас нам говорят, что он на больничном и больше никаких пояснений давать не хотят. Как нам поступить в этой ситуации, чтобы ускорить обращение в страховую компанию виновного?

Я Добрый день! У меня перед компании Avon образовался долг из за потери работы, звонят с разных номеров с какой компании я даже разобрать не могу, потому что очень быстро говорят и требуют оплатить сумму в размере 2400, ранее звонили требовали,2800 с копейками, точно не помню, хотя я брала продукцию на сумму,1660. Очень грубо разговаривают, звонят с промежутками 15.20 минут, начиная с 8.00 утра и до 23.00. От долга не отказываюсь, оплачу сразу как закончится карантин, но незнаю какую сумму оплачивать нужно и не накрутят они еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение