Могу ли я устроится на работу в Администрация в Москве, имея на руках военный билет. Ограниченно годен категория "В".

• г. Подольск

Ответы на вопрос (6):

Конечно, вне конкурса и конкуренции. Главное военный билет, про образование даже не спросят.

Потому что слова к делу не пришьешь, Вадим, вот и морочат голову. Оставьте там письменное заявление о приеме на работу (под роспись на втором экземпляре), письменно уже в ответ не смогут такую "отмазку" прописать.

Не могут поступать на государственную или муниципальную службу в течение 10 лет только те граждане, которым вместо военного билета выдана т.н. "справка уклониста", т.е. не прошедшие военную службу без уважительных причин. Вы же не служили по уважительной причине - в связи с признанием ограниченно годным к военной службе, следовательно, законных оснований для отказа в приеме на работу при условии соответствия необходимым требованиям нет.

Почему тогда мне объяснили, что на работу в Администрацию берут только тех, кто проходил военную службу.

Судя по всему, чтобы отказать вам, вводят в заблуждение. Военная служба не является и никогда не являлась обязательной.

Получите отказ и оспорьте его в суде.

Также можно письменно обратиться, и при отсутствии ответа оспорить отказ в трудоустройстве.