Что делать, если управляющая компания отказывается устранять течь с потолка перед Новым годом, оставляя в квартире плесень и опасность для маленького ребенка?

• г. Челябинск

Что делать и как быть, если перед новым годом в квартире началась течь с потолка с крыши многоквартирного дома. Управляющая компания уклоняется составлять акт и говорит что нужно ждать до потепления (май) ссылаясь на то что все в их организации заболели. Проживать в своей квартире с плесенью на стенах и с маленьким ребенком (8 месяцев) мы не можем. Помогите, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Срочно пишите коллективное заявление у УК. Если не реагирует, то пишите жалобу в жилинспекцию.

Указанный ответ не является законным основание к бездействию УК. Начинайте писать жалобы.