Как оформить дарение квартиры в Беларуси для родного брата, находящегося в РФ - советы для гражданки России.

• г. Железнодорожный

Как оформить в РФ без присутствия одаряемого дарение квартиры, которая находится в Беларуси, родному брату. Я гражданка России, брат гражданин Беларуси. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Идите к нотариусу, договор купли-продажи с документами брата.

В данном случае следует получить от брата доверенность, заверенную консульством.

В простой форме делаете договор дарения, далее ставите апостиль в РФ и далее регистрируете договор в Беларуси.

Алла, одаряемый может уполномочить кого-то доверенностью.