Процедура реализации имущества не завершена

• г. Краснодар

А если процедура реализации имущесва по делу о банкротстве ещё не завешена, могу ли я быть учредителем и директором ооо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам запрещено.

Эксперты ФНС пояснили, что гражданин в течение 3 лет с даты завершения процедуры банкротства не вправе занимать должность в органах управления юридического лица или иным образом участвовать в управлении общества.

Вместе с тем законодательство не лишает его права на приобретение статуса участника общества.

Директором не можете сейчас и в течение трёх лет после завершения процедуры. Участником общества сможете быть после завершения. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Директором не можете быть не только сейчас, но и в течении 3 лет с момента завершения процедуры.

А вот участником можете после завершения.