Может ли председатель гаражного кооператива переизбраться без участия членов и совмещать должности?

• г. Ставрополь

Имеет ли право председатель гаражного кооператива имея более 50% доверенностей от членов ГК провести собрание без участников ГК и сам себя переизбрать на новый срок? А также совмещать должность председателя ГК и электрика в этом же ГК? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анатолий добрый вечер! Избирается председатель на общем собраний, где проголосуют более 50 %. совмещать должность электрика и председателя, запретов в законе нету.