Воспитатель в детском саду лишена новогодней премии из-за отсутствия на утренниках - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

С декабря в отпуске ещё и заболела, работаю в детском саду воспитателем, давали премию новогоднюю мне не дали сказали что не участвовала в утренниках. Могут ли по этой причине не давать премию.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо изучать положение о такой премии Вашего работодателя, теоретически вполне можно так прописать условия, что в описанном случае действительно премии быть не может.