Могут ли уволить по статье за воровство, если вернул украденное.
• г. Москва
Ответы на вопрос (6):
г. Севастополь
Здравствуйте. Конечно.
Спросить25.12.2022, 00:13,
г. Санкт-Петербург
Нет такой статьи для увольнения. Есть увольнение за утрату доверия материально-ответственных лиц. Если вы таковым не являетесь, то нет, не могут.
Спросить25.12.2022, 00:13,
г. Москва
Могут уволить по такой статье, если было заведено дело, было решение суда. А так - просто предложат самому уволиться.
Спросить25.12.2022, 00:14,
г. Санкт-Петербург
81 ТК РФ сказано, что руководитель вправе расторгнуть трудовой договор за совершение работником хищения чужого имущества, растрату, умышленное повреждение или уничтожение ценностей. Согласие сотрудника на увольнение не требуется. Какие еще особенности важно учитывать: Без приговора суда обойтись нельзя.
Спросить25.12.2022, 00:14,
г. Москва
Возмещение ущерба не отменяет сам факт кражи - могут.
Спросить25.12.2022, 00:37,
г. Тула
Нет, не могут уволить и если юрлицо не имеет претензий. По факту инцидент исчерпан.