Годен к службе с ограничениями - что дальше для военнослужащего?

• г. Благовещенск

Заключение ВВК Б годен к военной службе с незначительными ограничениями. К выполнению служебных задач в регионе со сложной оперативной обстановкой годен. К службе в плавсоставе на надводных кораблях не годен. До окончания контракта осталось 11 месяцев, до предельного возраста 11 месяцев. Могут ли меня перевести в береговое подразделения на равнозначную должность или другой регион без моего согласия? И могу ли я уволиться по ОШМ?

Ответы на вопрос (1):

Для перевода на равную воинскую должность согласия военнослужащего не требуется, соответственно, можете быть переведены без согласия. По ОШМ в период действия мобилизации уволиться не сможете. Имеете право уволиться через 11 месяцев по достижении предельного возраста.