Возможно ли возбудить исполнительное производство после добровольного забирания исполнительного листа?

• г. Астрахань

Может ли судебный пристав возбудить исполнительное производство, если взыскатель предъявил исполнительный лист в банк, в июне 2019 года (суд вынес решение в мае 2019), добровольно забрал его в июле 2022 (на карте средств за все это время не было), а пристав возбудил ИП в октябре 2022 года...

Ответы на вопрос (6):

Нет нарушения в возбуждении исполнительного производства.

Конечно может. Если взыскатель забрал исполнительный документ из банка и направил приставу для принудительного взыскания.