Может ли быть арест автомобиля, если зарплата ниже прожиточного минимума при долге всего 30000?

• г. Сызрань

Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль если моя зарплата ниже прожиточного уровня. Долг всего 30000 а платить буду но маленькими частями.

Ответы на вопрос (2):

Да,могут установить ограничение, произвести оценку и передать на торги, продать, погасить долг и вернуть вам разницу, но только в том случае, если вы не погашаете задолженность и у вас активный взыскатель. А возможно просто прекратят производство.

Могут ложить запрет на регистрационные действия.