Работаю по графику 2/2,сменщик ушла в отпуск, работала две недели подряд, оплатили просто как смену, правильно или нет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Георгиевна.

Оплата в повышенном размере идет за сверхурочную работу, и работу в выходные и праздничные дни. В отпуске при работе, при отзыве, в одинарном размере.

Если вы работали в период отпуска, то по закону порядок такой: Вас должны были отозвать из отпуска, предоставив догулять дни (ст.125 ТК РФ) . Если отпуск уже оплачен, то дополнительные дни повторно не оплачивают.

Нет это непорядок, можно обратиться в суд.