Семья военнослужащих в страхе - что делать, если обнаружена отсутствующая антимагнитная пломба на счетчике воды?

• г. Москва

Мы семья военнослужащих, эивет в квартире по договору соц найма. Живем здесь уже 4 года. Несколько дней назад к нам приходили проверять счетчики воды. И на одном счетчике обнаружили, что нет антимагнитной пломбы. А мы даже не были в курсе, что такие пломбы должны быть. Наше ТСЖ никакие акты с нами не подписывало по поводу этих пломб. В итоге ТСЖ прислало сообщение на емайл, что сделает нам доначисления. Я так понимаю, это будет очень большая сумма.

Сегодня мы внимательно изучили счетчик и обнаружили оторванную пломбу внизу шахты под счетчиком. Как она там оказалась, и сколько она там лежала, мы понятия не имеем.

До этого 4 года когда приходили проверять счестчики, все было отлично. И поверки мы всегда делвли во время.

Но боюсь, наше ТСЖ все равно будет настаивать на своем, на огромных доначислениях. Можно ли как то доказать свою невиновность, что мы не срывали сами пломбу?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите заявите в полицию о мошенничестве, мотивируя что самый коммунальщики сломали пломбу и теперь требует перерасчёт.

Можно. Если поймать комунальщиков на нарушениях при составлении документов при пломбировании приборов учета и при проведении проверок.

Здравствуйте. Очень сложно будет доказать свою невиновность

С уважением, Дарья Алексеевна.