Семья военнослужащих в страхе - что делать, если обнаружена отсутствующая антимагнитная пломба на счетчике воды?

• г. Москва

Мы семья военнослужащих, эивет в квартире по договору соц найма. Живем здесь уже 4 года. Несколько дней назад к нам приходили проверять счетчики воды. И на одном счетчике обнаружили, что нет антимагнитной пломбы. А мы даже не были в курсе, что такие пломбы должны быть. Наше ТСЖ никакие акты с нами не подписывало по поводу этих пломб. В итоге ТСЖ прислало сообщение на емайл, что сделает нам доначисления. Я так понимаю, это будет очень большая сумма.

Сегодня мы внимательно изучили счетчик и обнаружили оторванную пломбу внизу шахты под счетчиком. Как она там оказалась, и сколько она там лежала, мы понятия не имеем.

До этого 4 года когда приходили проверять счестчики, все было отлично. И поверки мы всегда делвли во время.

Но боюсь, наше ТСЖ все равно будет настаивать на своем, на огромных доначислениях. Можно ли как то доказать свою невиновность, что мы не срывали сами пломбу?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите заявите в полицию о мошенничестве, мотивируя что самый коммунальщики сломали пломбу и теперь требует перерасчёт.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Если поймать комунальщиков на нарушениях при составлении документов при пломбировании приборов учета и при проведении проверок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Очень сложно будет доказать свою невиновность

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

К нам сегодня пришли проверять счётчики. И обнаружили что на одном счётчике сработала антимагнитная пломба. Составили акт и сняли пломбу. Сказали явится в управляющую компанию. Но смысл в том что мы ни когда не ставили магниты на счётчики. Мы не плохо зарабатываем что бы на этом экономить эти копейки. Как нам быть и чем гразит.

Сегодня Управляющая компания проверяла показания счетчиков воды, и выяснилось, что на водомере гор. воды антимагнитная пломба нарушена (как сказали это может быть только от воздействия магнита), на холод. Водомере нормальный, я никогда и не думала, и не знаю, как отматывать, никакого воздействия не было, сказали прийти завтра составлять акт, штраф, оплата по норме и все такое, как мне быть, я не сантехник, по какой причине такое случилось не знаю, водомеры спрятаны за кафелем, открываю дверцы раз в месяц для снятия показаний, плачу исправно.

Я сделал поверку счетчика а водоканал спросил у меня есть ли на счетчике антимагнитная пломба, я сказал что нет, а основная пломба стоит, могу ли меня обязать заплатить за антимагнитную пломбу?

У моих родителей отклонилась антимагнитная пломба из за сырости отклонилась антимагнитная пломба, заставляют платить штраф. Что делать?

Антимагнитная пломба нарушена я её не трогал и магнит не подносил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На счётчике водоснабжения (горячей воды) сработала антимагнитная пломба. Сработала она сама по себе и не известно в какой период, заметили это вчера и то не лично мы, а знакомый. Квартирах съёмная, позвонили хозяйке и сказали про это. Она сказала что позвонит в управляющую организацию и спросит в чём дело, предупредив, что в крайнем случае штраф мы будем оплачивать сами. Как поступить втой ситуации? Магнит к этой пломбе мы не подносили и никаких механических воздействий на нее не было

Вчера контролёры обнаружили, что у меня на водосчётчике антимагнитная пломба изменила цвет. Я даже не знаю каким он был и каким должен быть. Никаких магнитов и впомине не было. Со скандалом, но поставили другую. Цена вопроса 300 руб. Не понятно, что произошло, перед этим приходил Госповеритель, своими приборами и проводами, выдал акт о пригодности. Может это привело к неприятностям, ведь обвинили в воровстве.

УК после поверки счётчика горячей воды наклеила на счётчик антимагнитную пломбу. Мне не сказали, что её установили. В этом месяце мы перешли на прямой договор с ТГК-1 по горячему водоснабжению. При снятии показаний счётчика я увидел, что пломба частично отклеилась, куда мне обратится? Кстати счётчик антимагнитный.

В квартире были установлены счетчики вода с 2012 года, они без пломб. В квартире ни кто прописан не был. Оплачивали коммунальные по нормативам на одного человека. Решил установить счетчик, пришли с управляющей компании поменяли счетчик и сняли показания со старых счетчиков без пломб. Выставили огромный счет и требуют оплаты. Законно ли это? если я оплачивал в течение всего периода по нормативам. Ссылаются на перерасчет с 2012 года.

Нарушена антимагнитная пломба на электросчетчике которая была установлена 2 дня назад что нужно сделать правильно и что это влечет за собой.

Установили счетчик воды, но на одном счетчике (холодной воды), пломба не продета в "ушки" трубы, а просто намотана на трубу (теоретически счетчик можно снять) - является ли это нарушением? Что делать?

Пришли с электросетей обнаружили что антимагнитная пломба почернела установили пломбу в конце июня 2016 года какие последствия тоесть моя ответственность.

Мне НЭСК выставил штраф в размере 300 т.р. в связи с тем, что нарушена одна антимагнитная пломба в трехфазовом счетчике. Счетчик устанавливал НЭСК после потопа в г. Крымске. Ни я, ни члены моей семьи, никто не трогал этот счетчик. Подскажите пожалуйста как быть? Куда подать жалобу и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение