Как решить проблему задолженности в МФО и избежать банкротства - суд или поговорить с кредиторами?

• г. Уфа

У меня такая ситуация, я влез в МФО на сумму 125 тысяч не могу ближайшие 2 месяца их оплатить так как не получу за эти месеца зарплату, если общая сумма выростит до 300 тысяч идти банкротится или лучше довести дело до суда где мне снизять проценты? И снизят ли их вообще?

И ещё хотел узнать можно ли будет идти банкротится после решения суда и наложения ареста на мои счета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

На каком основании вам должны в суде снизить проценты?

В суде вы сможете снизить неустойку, не на много сумма станет меньше.

При такой сумме вы можете рассчитывать на судебное банкротство.

Чтобы банкротиться после суда, у вас все делопроизводства у приставов должны быть закрыты по 1.4 46 ст. ФЗ Об исполнительном производстве. Без закрытых делопроизводств вы не сможете оформить бесплатное банкротство через МФЦ.