Как выселить отчима, который затрудняет жизнь в доме, если он зарегистрирован и моя мама защищает его?

• г. Москва

Меня зовут Варвара, мне 18 лет. У меня произошла такая ситуация. Моя мама, нашла себе молодого человека, он из Беларуси. Мы из Москвы. Они долго общались по интернету, примерно 3 года. И вот на 4 год он приехал. Мы начали жить все вместе. Сначала я была не против, хоть и маленькая квартира, пыталась найти с ним общий язык, шла на контакт. К слову, я долевой собственник квартиры у меня 3/4 доли, соответственно у мамы 1/4. Пока я была несовершеннолетняя, они расписались и Мама его зарегистрировала, скрыв этот факт от меня, хотя я бы и не была против. Далее происходит ситуация: Я чего то повздорила с мамой, мой отчим (этот мужчина) вмешался в диалог, начал меня оскорблять, покрывать матами, кричать, подскочил, начал замахиваться (у меня есть видео-доказательство этого). После этого я выпала, отношения испортились. Мама, на его стороне, к сожалению, меня это ранит, потому что это предательство родной матери. Но суть не в этом, все это дело стало продолжаться, он меня стал выпихивать из квартиры (продолжались оры, ссоры, оскорбления) мне как человеку с не до конца окрепшим разумом тяжело это выносить. Так же, у меня есть все доказательства его оскорблений, оров. Мама продолжает его защищать, она перестала со мной общаться, ей все равно где я, хотя у нас были отношения как у лучших подруг. Мама говорит «это мой последний вагон». Этот мужчина впринципе не вписывается в нашу семью. Он рос в деревне, все вот эти замашки, постоянный мат, колхоз который льется из его рта. Все это дело очень неприятно, и отравляет мне жизнь, я не могу спокойно находится дома. Так как человек агрессивный, я его очень боюсь. Мать меня не слышит, хотя я излагаю все свои мысли. Так вот основной вопрос в чем, я устала и хочу жить дома. А самое главное хочу его выселить, как я могу это сделать? Если они замужем и он зарегистрирован. Я так больше жить не могу. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Варвара, через суд можете его выселить. Так как отчиму для проживание в Квартире необходимо было получить согласие всех взрослых-совершеннолетних членов семьи. Вам нужно подумать о размене квартиры.