В какой срок после расторжение договора с юридической компанией можно предъявить им претензию на возврат средств.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила. Общий срок исковой давности по договору оказания услуг составляет 1 год с момента, когда пострадавшая сторона узнала о нарушении своих прав. Однако, в случае, если Вы физическое лицо и заключали договор в рамках ст. 779 ГК РФ, будет применяться закон о защите прав потребителей. В частности, потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги)-ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".

Здравствуйте, общий срок исковой давности 3 года.