У отца была квартира он расписался с другой женой, а после продал квартиру и купил новую Достанется мне что то по наследству?

• г. Москва

У отца была квартира он расписался с другой женой, а после продал квартиру и купил новую

Достанется мне что то по наследству?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы являетесь наследником первой очереди. Если отец не составит завещание на других то вам достанется доля наследства.

Здравствуйте, Игорь.

В силу требования части 1 статьи 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

В соответствии с требованием статьи 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Т.о.,

поскольку отец приобрёл квартиру будучи в браке, имущество является совместной собственностью супругов. Вы вправе будете претендовать на долю в наследстве, если отец не оставит завещания.

Если завещание на другого человека не сделает или при жизни не подарит, то какая-то доля да, достанется...

Там считать надо, так как добавляли ли при покупке деньги семейные неизвестно.