Как вернуть некачественную паровую систему в магазин и получить деньги обратно?

• г. Санкт-Петербург

Вчера нами была куплена паровая система для ухода за одеждой. Уже дома после проверки, мы поняли, что эта система не оправдала наши ожидания-вещи не отпаривает, как того хотелось бы. Могу ли я сдать данную систему снова в магазин и вернуть потраченные деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, конечно, можете на основании ст.18 ФЗ " О защите прав потребителей".

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Здравствуйте.

Можете, если товар имеет недостатки или предоставлена недостоверная информация о товаре.

В этом случае обращайтесь в магазин с претензией на основании ст.ст.10,12,18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.