Микрозаймы могут привести к наказанию по статье 159.1 УК РФ - есть риск лишения свободы?

• г. Уфа

Отбываю надзор, 6 лет нету косяков и прочего. Но чет решил взять микрозаймы ну штук 10 должен уже. Пишут заявление мол указал неверные данные. Допустим у меня будет статья 159 ч 1 в сфере финансовой организаций. Собственно вопрос, так как там нету лишений свободы

Ст.159.1 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний за данный вид мошенничества: до 120 тысяч рублей штрафа (или в размере заработка виновного лица за период до 1 года) до 360 часов обязательных работ до 12 месяцев исправработ до 24 месяцев ограничения свободы до 24 месяцев принудительных работ до 4 месяцев ареста

Если будет суд может ли он взять и посадить меня?

Ответы на вопрос (1):

Так вы брали и планировали отдать. Здесь нет состава преступления. А вот если скажете взял специально и не планировал отдать тогда будет статья! Поэтому говорите, денег нет, отдать нечем, подавайте в суд!