Споры с УК - демонтировать батарею в нашей торцевой квартире или нет?

• г. Ижевск

Живем в старом доме в торцевой квартире, УК хочет демонтировать одну из секций батареи по торцевой стене, якобы у других низлежащих квартир недостаточно отопления, низкая температура, и якобы из-за нашей двойной батареи у всех слабое отопление, УК ссылается на какой то план, где его можно посмотреть не сказали, сказали посмотреть как у соседей, как понять кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Послать их. Не обязаны вы их пускать. Чтобы они что-то там демонтировали.

С уважением.

Должен быть проект о внесении изменений в инженерные коммуникации, согласованный в надлежащем порядке. Без проекта - шлите коммунальшиков в лес.

Добрый день!

Радиатор отопления, если он не имеет отключающих устройств, является общим имуществом собственников многоквартирного дома, а потому без принятия соответствующего решения собственников МКД управляющая организация этого сделать не может.