Мужчина развелся после рождения ребенка от измены бывшей жены и обращения на алименты за не своего ребенка

• г. Оренбург

В 2013 году женился, а в 2016 году развелся. В этот период в браке родился ребенок и у меня были все основания полагать, что это моя дочь. Однако, потом выяснилось, что бывшая жена систематически изменяла с одним и тем же мужчиной и именно он и является биологическим отцом ребенка. На этой почве и разошлись. Сейчас бывшая жена подала на алименты, так как ребенок записан на меня. На тот момент когда ребенка записывали на меня, я не знал что он не мой. ну а потом самостоятельно в суд не обращался для оспаривания, но и общения никакого не поддерживал. Какова вероятность, что мне не придется выплачивать алименты чужому ребенку. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (8):

Оспаривайте отцовство в судебном порядке. Если в свидетельстве вы как отец, взыскание будет.

Подавайте встречный иск об оспаривании отцовства, чтобы провели генетическую экспертизу. Если не ваш ребёнок, то суд откажет в выплате алиментов.

С уважением.

Здравствуйте, подайте ходатайство о проведении экспертизы ДНК чтобы оспорить отцовство, без этого вам присудят алименты.

Иван, вам нужно подавать встречный иск об оспаривании вашего отцовства этому ребенку. Заявлять ходатайство оп проведении теста ДНК. Расходы на экспертизу и юридическую помощь потом возложите на проигравшую сторону.