Какие риски возникают при расторжении договора на дом взятый в рассрочку напрямую с продавцом?

• г. Сарапул

Взяли дом в рассрочку, без участия банка, напрямую с продавцом договорились, составили договор купли продажи, практически все документы у меня, продавец установил обременение на дом, настал момент что денег платить нет, и есть долг за 3 месяца, вот вопрос, какие риски для меня если я хочу расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких рисков.

Потому что Вы не можете расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Никаких рисков. Продавец вправе решить или взыскать или расторгнуть договор.