Обвинение в ДТП с фальсификацией протокола - муж вместо женщины за рулём.

• г. Красноярск

Обвинили в дтп. Что якобы ударила машину на парковке и уехала. По факту контакта не было. Тётка вылетела поорала и уехала. Через 10 дней вызвали в гаи. В протоколе написали, что за рулём была не она, а муж, она как свидетель. Экспертиза авто показала и да и нет. Проводилась на мой взгляд с нарушениями, тк в авто не было участников этой ситуации. Лакокрасочная отрицательная. Нет ни видео, ни фото. Сотрудник гибдд передаёт в суд. Можно ли до суда оспорить первую экспертизу или саму передачу в суд тк оснований нет. Есть доказательства того, что в машине була только женщина.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте свою вину в суд.

Оспорить можно в судебном процессе.

Основания для передачи дела в суд - сотрудник ГИБДД закончил свою работу, собрал доказательства, и он ОБЯЗАН в установленный законом срок направить материал в суд. Самостоятельно он решить ничего не может, эти полномочия только за судом. Предъявляйте суду доказательства невиновности. А лучше - обратитесь за помощью к юристу.

Здравствуйте, да можно провести экспертизу, можно рецензирование. Пишите на вотсапп проверим что там вам вменяют.

Так вам грозит лишение права управления транспортным средством за оставление места ДТП. Что значит-"тётка вылетела поорала и уехала"? А кто уехал первым тётка или вы? Что конкретно показала экспертиза? Экспертиза на предмет чего проводилась уточните. Чтобы ответить на ваш вопрос надо видеть материалы дела об административном правонарушении. У вас есть их фотокопии? Как-то, так. Выбор только за вами.