«Требования магазина связной при обмене не мной купленного в кредит телефона - законны ли они?»

• г. Волгоград

Телефон куплен в кредит, но не мной. Связи с этим человеком нет. Чек о покупки телефона есть. Полный комплект от телефона вместе с телефоном я сдал по гарантии. Телефон сломался. Перестал работать микрофон. Отдал телефон по гарантии в магазин связной. Отремонтировать телефон не смогли. Прислали смс что я могу придти с салон для дальнейших действий. Пришел в салон попросил обменять на такой же телефон. Сотрудник ссылаясь на то что такого телефона нет на торговой точке мне отказал. Я предложил посмотреть сотруднику на какой торговой точке у нас в городе есть такой телефон. Она сказала что даже если вы поедите на другую торговую точку телефон вам не отдадут такой. Позвонил в службу поддержи связного они решили вопрос и прислали такой телефон на торговую точку и прислали сообщение чтобы я приходил забирал телефон на торговую точку. Спустя несколько часов мне опять пишет служба поддержка связного что они посмотрели что телефон куплен в кредит не мной и что я должен предоставить справку о погашении кредита или придти с тем человеком на кого был оформлен кредит для получения телефона. На сколько вообще законно требования магазина связной? И что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Направляйте претензию продавцу.