Банк продает долг коллекторам - что будет дальше и можно ли снова подать в суд?

• г. Мурманск

По задолженности банку вынесено судебное решение и ил у приставов, при этом банк продаёт долг колекторам, колекторы должны через суд вступать в права и могу ли опять подать в суд по данному долгу?

Ответы на вопрос (7):

Коллекторы должны совершить правопреемство, но подавать в суд и взыскивать повторно не могут-ст.220 ГПК РФ,но иногда так делают, так как в обязанности суда не входит проверка на наличие предыдущих решений.

Кто кому должен? Уточните вопрос.

могу ли опять подать в суд по данному долгу?
По каким именно требованиям Вы хотите подать в суд?

Коллекторы должны совершить правопреемство, но подавать в суд и взыскивать повторно не могут.

Добрый день!

Коллекторы могут обратится в суд с заявление о процессуальном правопреемстве. Суд вынесет это определение и направит коллекторам.

А коллекторы потом с этим определением пойдут к приставам и пристав заменит сторону взыскателя.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Долг перед банком, банк подал в суд и ил передал в фссп. Ип уже один раз пристав закрыл за невозможностью взыскания, сейчас ип открыто повторно. Пришло письмо от коллекторов что по договору цессии долг теперь их, но пристав не в курсе и ип открыто в пользу банка.

Если коллекторы действительны выкупили долг, то они должны обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, получить новый исполнительный лист и обратиться к приставам

пока этого не сделано, приставы будут удерживать задолженность и перечислять ее в банк, согласно исполнительному листу.