Как решить проблему долга ЖКХ за квартиру, в которой не живу и не приватизирована?

• г. Ульяновск

Мне уже 19 лет и на меня повесили долг ЖКХ в размере около 90 т. р. (от полной суммы около 300 т. р.) за квартиру, в которой я прописана, но не была с 2-х лет. Там живёт мой отец, с которым я не общалась уже лет 10, а квартира неприватизированная, он не платил по жкх очень много лет. При этом он не работает и не платил никогда алименты. С него взять нечего.

Мне арестовали все карты и успели списать со Сбера около 3 т.р. И так как я не могу покрыть долг, мне пришло письмо, что теперь будут капать проценты.

Что мне сейчас делать? Можно ли списать долг или надо платить?

Если я буду работать и покрывать долг 50% от зарплаты, повесят ли на меня оставшуюся часть долга (200 с лишнем тысяч)?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте взыскание в судебном порядке, просите рассрочку ст 203 ГПК РФ. Нужна вам квартира? Можете в личку к юристу за консультацией.

Я так понимаю был суд и решение вступило уже в силу. Вл первых, если вас не было на суде. Решение должно быть заочным, это раз. Гадо пытаться его отменить, искать доказательства, которые существенным образом могут повлиять на решение суда, уменьшить сумму долга. Поскольку Вы там прописаны взыскивать все равно имеют право,, это законно, здесь надо смотреть решение суда, протокола судебных заседаний. Загляните в личные сообщения.