Оформление пособий при увольнении в декретном отпуске и новые правила выплат при рождении ребенка
199₽ VIP

• г. Тула

Может вы сможете мне подсказать. Во время декрета меня уволили так как был временный договор, но соцзащита мне платила все пособия как положено т.к. уважительна причина. Сейчас я беременна, получается из декрета в декрет. Сохранится ли уважительная причина? На все выплаты они брали доходы из соцзащиты…2)При рождении ребёнка будут учитываться выплаты как неработающая? 3)Доход от продажи машины будет учитываться на универсальное пособие (машина одна многодетная семья) ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгения

Проанализировала ваш вопрос и отвечаю:

Постановлением Правительства РФ от 06.06.2022 N 1036 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, в части, не определенной Федеральным законом "О...Утверждены Правила определяют порядок и условия назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (далее - пособие), в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также требования к составу семьи и перечню видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи.

В связи с изложенным: сохранится, будет учтен доход как безработной, доход от продажи автомобиля не учитывается согласно п.22 вышеназванного Постановления.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Евгения. Я отвечу кратко и по существу!

1)сохранится однозначно!

2)ДА, то есть фактически будет идти момент как безработная.

3)Касаемо автомобиля, данный доход не будет учитываться, можете не переживать.

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Постановлением Правительства РФ от 06.06.2022 N 1036

1) У Вас сохранится уважительная причина в данном случае;

2) Выплаты будут учитываться, как для статуса безработного лица;

3) Доход от продажи ТС не будет учитываться при получении универсального пособия.

- см. ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», Постановление Правительства РФ от 06.06.2022 N 1036