Могут ли дать условный срок за новые эпизоды по старому уголовному делу?

• г. Железнодорожный

Доброго времени суток.

Я был осуждён по 63-м эпизодам 159 ч. 4 на 4 года лишения свободы, срок закончился, я вышел и сейчас предъявляют обвинение по ещё 11-ти идентичным эпизодам, которые были совершены тем же составом лиц, под тем же юр. лицом и т. д.

11 эпизодов были совершены до задержания и до первого приговора

Суммарный ущерб составляет +/-150 тысяч рублей, он добровольно погашён на стадии следствия

Могут ли дать условный срок или, например, по статья 69 часть 5 УК РФ как-то зачесть первый срок во второй?

Интересует, есть ли у судью возможность это сделать или она обязана дать реальный срок, раз первый был реальным?

Ну и практика тоже интересна по похожим ситуациям

Судить будет Преображенский суд г. Москвы.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Виктория!

Для более конкретных выводов нужно больше деталей.

Скорее всего это будет возобновление дела в виду новых обстоятельств и новый приговор, в котором уже отбытый срок будет зачтен.

Если есть еще вопросы, пишите в личные сообщения.

Новый - новый срок. Всегда жуликам говорится, что бы признавались сразу. Явка уже не прокатит.