Как разделить дом на два хозяина? Если дом на два хозяина, но у одного есть за должности, и они там не проживают и не платят?

• г. Анжеро-Судженск

Как разделить дом на два хозяина? Если дом на два хозяина, но у одного есть за должности, и они там не проживают и не платят?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке и решайте.

Здравствуйте, Валентина. Можете воспользоваться ст. 252 ГК РФ. В частности, участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Здравствуйте. Обращайтесь с иском в суд.