Самозанятый лишен возможности оплатить алименты - как отменить судебный приказ?

• г. Оренбург

Ранее в порядке приказного производства с моей зарплаты перечислялись алименты бывшей жене. Сейчас я самозанятый, с работы уволился. Бывшая сразу же подала исковое заявление в суд о назначении размера алиментов в твердой валюте.

Судебный приказ теперь можно идти и отменять? Или дождаться судебного решения и потом отменять?

Не могу найти порядок отмены, кроме как возражение в 10 дневный срок.

Ответы на вопрос (4):

Судебное решение автоматически отменит порядок взыскания алиментов по приказу - ничего отменять не нужно.

Судебный приказ отменяйте я подачей возражения на исполнение судебного приказа в течение 10 дней со дня получения вами возражения.

Вообще такого быть не может, когда имеется и действующий судебный приказ ст 121 гК РФ на взыскание алиментов и судебное решение также о взыскании алиментов Судебный приказ должен быть отменен.

Ваша задача подать возражение в указанный срок - 10 дней с даты узнавания по ст.128,129 ГПК РФ либо установить началом этой даты - дату получения письма.