Незаконный штраф и исправления протоколов - опыт владельца невнесенной в учет машины

• г. Новосибирск

Вчера нас остановили гаишники на ниве, на ниву у нас нет ни документов она не стоит на учете. Мы ее так для дома покупали. Гаишники написали протоколы на штрафы на 500 р, 800 р. Машину забрали на штрафстоянку на эвакуаторе.

Сегодня приехали забирать машину а нам говорят мы вам перепутали суммы и выписали совершенно другие протоколы в ГАИ на 5000, и на 2500. И не отдали машину. Имеют ли они право переписывать протоколы когда у меня копия протоколов старых на 500 и на 800 р на руках, подписанны именно Гаишником.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна. Действия сотрудников ГИБДД являются незаконным. Обжалуйте их начальнику территориального подразделения ГИБДД или в суд (ст. 30.1 КоАП РФ)