Допускается досрочная поставка - может ли поставщик поставлять товар раньше указанного срока?

• г. Балаково

В договоре поставки в приложении "график поставки" прописано " товар поставляется с апреля по июль равными долями. Допускается досрочная поставка" При этом в договоре отсутствует пункт " обязанность поставщика предварительно уведомлять покупателя о досрочной поставке (отгрузке) товара". Имеет ли право поставщик осуществлять поставку с февраля или марта?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий,

по Гражданскому кодексу РФ, досрочная поставка товаров может производиться только с согласия покупателя.

Разве, подписанный договор, где допускается досрочная поставка без дополнительного согласования с покупателем, не является согласием покупателя?