Я собираюсь купить квартиру, на деньги от продажи квартиры полученной от моих родителей, как мне совершить покупку

• г. Москва

Я собираюсь купить квартиру, на деньги от продажи квартиры полученной от моих родителей, как мне совершить покупку, чтобы мой муж не попадал в собственность новой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Елена, это следует отразить в договре купли-продажи, что квартира была куплена на деньги, полученные от продажи собственной квартиры.

Либо заключать брачный договор.

Либо покупать на имя родителей (одного из них), потом получать квартиру в подарок.

Есть 2 варианта. 1. Брачный договор, по которому квартира признается вашей личной собственностью. 2. Купить на имя родственника(брата, мамаы, папа и про.), далее этот родственник оформляет на вас дарение.

1. Брачный договор

2. Приобретси квартиру на другое дицо

3. Получить от мужа расписку, что он осведомлен, что квартира приобретается на деньги от продажи другой квартиры, не принадлежащей супругам