Можно ли предоставить чеки о лечении после выплаты за инвалидность по ОСАГО в страховую компанию?

• г. Екатеринбург

Всем, здравствуйте. Подскажите, после выплаты за инвалидность по ОСАГО, можно ли предоставить в страховую чеки о лечении, для оплаты, или выплата в 250 000 является окончательной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно, но только в случае, если понесенные потерпевшим дополнительные расходы на лечение и восстановление поврежденного здоровья, превысили сумму осуществленной потерпевшему, страховщик возмещает указанные расходы при подтверждении того, что потерпевший нуждался в этих видах помощи.

Ст. 12 п. 4 Закона об ОСАГО.