Имею ли я право не оставлять подлинники на предварительном договоре?

• г. Ростов-на-Дону

На договоре задатка агентство недвижимости хочет забрать оригиналы документов устанавливающих право собственности на квартиру, я против передачи документов агентству до заключения окончательного договора купли-продажи. Имеет ли АН требовать оригинала документов на договоре задатка? Имею ли я право не оставлять подлинники на предварительном договоре?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае, не советую Вам передавать документы и тем более заключать договор задатка.