Бывший зять требует право на нахождение в квартире, где проживает маленький внук, и угрожает отобрать ребенка у матери. Как защититься?

• г. Москва

Бывший муж моей дочери после суда по вопросу воспитания их ребенка утверждает, что может находиться в квартире где проживает ребенок без согласия нашего. Квартира принадлежит мне и моей дочери, внук прописан.

1.решения суда пока нет, суд частично удовлетворил иск бывшего зятя

2.ребенок малолетний,2 года

3.квартира моя и моей дочери

4.мы проживаем в Москве.

Бывший зять утверждает, что он может приходить и находиться в моей квартире без моего и моей дочери согласия, просто потому что у него будет решение суда.

И самое главное угрожает, что если мы будет препятствовать-подаст иск в суд: чтобы ребенок проживал у него в Московской области, т.е. он хочет отобрать ребенка у матери!

Вопросы:1.есть ли такое право и законно ли его нахождение в нашей квартире

2.насколько его угрозы забрать ребенка к себе реальны?

Что делать? И какие законы можно использовать?

Ответы на вопрос (4):

Ни каких прав у него нет.

Нет.

Мало ли какой дурак, что скажет. В решении суда же не написано, что он общается ребёнком в квартире такой то

Ни на сколько.

Ну предложите ему исполнить решение суда с приставом-исполнителем.

Общаться с ребенком не означает находиться у Вас обязательно. Тут единственное если в решении указано по месту жительства матери общаться то может в этом контексте исполнять решение и то только в указанные часы.

Здравствуйте. Нет у него такого права. Он психологически пытается давить на Вас

С уважением, Дарья Алексеевна.