Как восстановить срок и подать иск по спору с работодателем в случае заболевания и несвоевременного предоставления документов?

• г. Казань

Подал иск по оспаривании взысканий по трудовому спору к работодателю. Так как не успел приложит документы доказывающие действия работодателя суд иск принял но дал срок чтобы исправить ошибки и приложит документы. Истец сильно заболел так как имел хронические заболевания и более 1 года проходил лечение а так как не имел другого дохода защищал свои интересы сам не успел ничего предоставить и исковое ему прислали обратно по почте. ВОПРОС Можно ли сейчас как то восстановить срок и вновь подать данный иск. нужно ли к нему сразу прикладывать мед справки или можно потом на суде... Как быть.. очень нужен совет человека с этим сталкивающего...

Заранее огромное спасибо кто поможет ответом...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы, конечно, можете попробовать восстановить срок, но решение будет по усмотрению суда (сочтет ли он Вашу ситуацию уважительной причиной для пропуска срока и не предоставления документов).

Если будете восстанавливать срок, документы, подтверждабщие Вашу болезнь и исковое заявление нужно прикладывать сразу со всеми документами, на которых Вы основываете свои требования.