Задержка с раскрытием результата - когда узнают результаты психиатрической экспертизы в судебных делах о недееспособности?

• г. Москва

Я подавал в суд свою мать на недееспособность. Экспертом была проведена психиатрическая экспертиза. Уже как месяц результат экспертизы находиться у судьи. С результатом экспертизы не секретарь не судья на отрез не дают ознакомится! Я писал заявление на имя судьи об ознакомлении результата экспертизы и подходил спрашивал устно у судьи и у его секретаря. Ответ был с полной раздражительностью-Вам сообщат! Почему такое отношение я не понимаю? В какие сроки я имею право ознакомится с результатом экспертизы? Я сам все оплачивал и я же не под каким предлогом уже как месяц не могу ознакомится с результатом экспертизы!

Ответы на вопрос (2):

В течение месяца в любом случае должны дать ответ Если голосовать дата ознакомления. В случае если ответ не будет предоставлен в течение этого срока, то можно написать жалобу на судебный аппарат и привлечение к административной ответственности за нарушение сроков обращения граждан.