Риэлтор обманула меня на 30 тысяч рублей за услуги по подбору квартиры в ипотеку

• г. Петрозаводск

Я захотела ипотеку, обратилась к риэлтору, мне одобрили ипотеку, она попросила у меня 30’000 тысяч рублей, я ей отдала, она предоставила только договор было написано что все услуги под ключ прям все, 30 тысяч, она показала мне одну кв, которая не подошла мне, я ей постоянно писала, звонила спрашивала есть ли другие кв и тп, время ипотеки истекло спустя 3 месяца, за все это время просмотрели 3 кв две кв нашла я в авито, пишу когда вернёте деньги, то игнорит, то отвечает через жопу, в итоге я ей сказала что так не делается возвращай деньги, иначе придётся предпринимать юридическую силу, и она сказала что заплатила налог и тп, я даже согласилась, в упрощенке налог составляет 1800 руб, пускай возьмёт себе 1800, а остальное возвращает…. делайте что хотите ничего не отдам, такой был ее ответ. Сейчас отказывается обратно возвращать денежные средства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Перспектива слабая.

Мой Вам совет - обращайтесь к любому юристу в личку здесь и договаривайтесь об услуге, Ст.779 ГК РФ. Вернуть деньги можно написав претензию риэлтору и при необходимости иск в суд. ст.32 Закона О защите прав потребителей.

Здравствуйте, Севана. Направьте риелтору официальную претензию с требованием вернуть полученные денежные средства. Если не ответит или откажет, обращайтесь в суд с иском.

Кредиты в банке спрашивают, а не у посредников.

Квартиру ищут на известных всем сайтах, а не у риэлторов.

За что вы платили?

Вот в чем вопрос и что не понятно.

Здравствуйте!

Если риелтор взяла деньги и не выполнила работу, то с неё эти деньги можно взыскать через суд.