Нужно ли земскому учителю отрабатывать 5 лет по контракту после кражи денег и заведения уголовного дела?

• г. Москва

Работаю земским учителем, нужно ли мне отрабатывать 5 лет по контракту, если у меня украли деньги? Заведено уголовное дело, но мошенников найти не могут.

Ответы на вопрос (4):

Напишите больше деталей. Из вашего сообщения не прослеживается причинно-следственная связь.

Конечно нужно отрабатывать. Потому что выдача Вам денег не связана с кражей и не могла быть предусмотрена программой компенсаций.

Нужно изучить условия заключенного с Вами контракта. Там должны быть прописаны условия расторжения договора.