Машина с арестом - можно ли расторгнуть сделку вместе с предыдущим владельцем?

• г. Махачкала

Купил автомобиль в 2016 году. Переоформил на себя. Ездил 6 лет. теперь оказалось что его первый хозяин заложил его в банке и у меня арест или запрет на машину. Могу ли я расторгнуть договор в обоюдном согласии с тем у кого купил автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если арест наложен после покупки Вами авто, то его нужно снять, возможно через суд. А если до покупки - то по своему желанию можете либо требовать расторжения договора, либо также через суд пробовать снять этот арест, так как он не Ваш. Тем более 6 лет уже прошло, как Вы пишете.

Можете так сделать, если Вас это устроит.

Вот моя статья.

www.9111.ru