Налог на прибыль при продаже автомобиля без регистрации и постановки на учет в ГАИ - разница между продажей физическому и юридическому лицу.

• г. Владивосток

Буду ли я уплачивать налог на прибыль если мой автомобиль никогда не был поставлен на учет в гаи? (авто из за границы, ввезено и растаможено на меня, регистрацию, постановку на учет в РФ не проходило). Будет ли при этом разница кому я продаю - физлицу или юрлицу?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Без учета в ГИБДД транспортный налог не начисляется. При продаже ФНС может начислить налог на прибыль если получит информацию о совершенной сделке.

Если вы уже вписаны в ПТС, то вы должны были поставить авто на учет в ГИБДД в течение 10 дней.

Если вы сейчас продадите авто какому-то глупому покупателю, который не проверит его, то этот покупатель не сможет поставить авто на учет и все равно вернется к вам.

При этом никакой разницы не будет при продаже физлицу или юрлицу)))