Мне 16 лет - какое наказание ждет за покушение на сбыт в крупном размере в группе лиц по предварительному сговору?

• г. Пермь

Мне 16 лет, нас с другом (21 год) будут судить по 3 ч 30 228.1 ч 4, покушение на сбыт в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Мне 16 лет, ранее не судим, не употребляю, учусь в техникуме на 1 курсе, характеристики положительные, сколько мне примерно дадут, можно ли отделаться условкой?

Всем спасибо.

Ответы на вопрос (2):

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Санкции серьезные, обычно 10 лет условно не дают, так что готовьтесь к неприятным последствиям, к сожалению.

Вам грозит реальный срок в пределах санкции вмененной части и статьи УК РФ.

Учитываются эти правила:

За покушение на преступление срок или размер наказания не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление, а также не назначаются смертная казнь и пожизненное лишение свободы за неоконченное преступление.