Как оспорить претензию за ремонт авто после дтп и заплатить справедливую сумму (42.000 и 58.000) с учетом износа?

• г. Воронеж

Можно оспорить претензию с требованием чтобы я заплатит разницу (после дтп, где я виновен) за ремонт авто с учетом и без учета износа? 42.000 и 58.000...16.000 требуют с меня.

Ответы на вопрос (5):

Да можно оспорить.

Через суд и экспертизу.

Либо приведите своего оценщика.

Оспорить претензию нельзя. Можно только направить на нее ответ.

Только просить назначить экспертизу.

Добрый вечер, в вашем случае возможно только дать ответ на нее, после будет подан иск скорее всего, вы подадите возражение и ходатайство на назначение судебной экспертизы.

Да, конечно, Вы можете попытаться оспорить заключение потерпевшего. Для этого нужно, чтобы потерпевший подал иск в суд, где Вам надо будет попросить судью назначить судебную экспертизу. Стоит экспертиза от 30 000 до 60 000 руб., которые Вам придётся заплатить. Удачи.