Свидетель запомнил номера и вызвал гаи, после чего тот был доставлен на место дтп.

• г. Москва

Был совершен двойной наезд на пешехода в темное время суток с литальным исходом, оба водителя трезвы, пешеход в алкогольном опьянении, двигался в 15 метрах после зебры нерегулируемого перехода, ограничение перед переходом 70,второй водитель на фуре даже не притормозил и скрылся, но свидетель на своей машине его догнал остановил и сказал-ты сбил человека, на что тот его послал и уехал. Свидетель запомнил номера и вызвал гаи, после чего тот был доставлен на место дтп. заведено уголовное дело. Какую ответственность понесут водители? Пешеход был в темной одежде без световозвращающих элементов. Все это произошло в черте города на 6 полосной дороге.

Ответы на вопрос (1):

Нажежда!

Многое от экспертиз зависить будет, лишение прав 100%, в соответствии со ст.264 УК РФ:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека-наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека-наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.