Как оспорить соглашение о разделе имущества, заключенное при разводе два с половиной года назад?

• г. Иркутск

Можно ли оспорить соглашение о разделе имущества? Два с половиной года назад писали при разводе данное соглашение.

Я даже не вникала в суть, мне было важно развестись. Была совместно нажитая квартира, которую брали с подаренных на свадьбу денег (на первый взнос).

По данному соглашению мужу переходит квартира, а мне какая-то часть техники. Половина от того, что было дома.

В перечисленном имуществе не указана часть техники, не указаны подаренные на свадьбу деньги.

Имущество и квартиру оценивали в интересах мужа. Стоимость квартиры занижена, стоимость техники и моей личной мебели, которую он вписал завышена. Но сюда не внесена другая мебель.

По данному соглашению мужу переходит квартира, мне техника.

Но тут не написано, что он ее будет продавать.

Так как я с квартиры съехала при разводе, я конечно не хотела платить за ипотеку за квартиру, в которой не живу.

Есть ли шансы здесь оспорить данное соглашение и поделить имущество в равных долях?

Ответы на вопрос (2):

Да, шансы всегда есть поделить в равных долях.

Чтобы говорить о шансах то необходимо видеть соглашение и задать вам ряд вопросов после ознакомления с соглашением, можете обратиться к любому понравившемуся юристу.