Пролив дизеля на АЗС - кто виноват, если отсечка не сработала и заправщиков нет?

• г. Краснодар

Заправляли дизель до полного, ожидали на кассе, у пистолета не сработала отсечка на полный бак? Топливо пролилось, чья вина? Заправщиков на АЗС нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, в на АЗС, не водителя.

Добрый день

Вашей вины нет, если это техническая неисправность.

ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ

14.5. Оператор АЗС во время выдачи нефтепродуктов:

- обеспечивает постоянный контроль за выполнением правил заправки автотранспортных средств;

- требует от водителя заправляемого транспорта выполнения правил заправки транспортных средств и правил поведения при нахождении на территории АЗС;

- осуществляет постоянный контроль за работой ТРК;

- визуально контролирует места заправки транспортных средств, предупреждая возможные разливы нефтепродуктов и принимает меры к устранению;

- обеспечивает соблюдение водителями и пассажирами транспортных средств правил пожарной безопасности.

Это ошибка оператора АЗС.