Владелец автомобиля на 15 лет обнаружил, что машина числится в угоне по интерполу - что дальше?

• г. Подольск

Владею автомобилем с 2007-го года, то-есть 15 лет. покупал его на авторынке, за это время и границу пересекал, и куда только не ездил соответственно проверялся авто сотни раз, мало того; уплаченные налоги, в связи с изменением статуса ближнего подмосковья в москву смена номеров. И вот сегодня 30.12.2022 при проверке документов меня ошарашили известием, что моя карамелка числится в угоне по интерполу. Треть жизни на ней откатал. Разве может быть такое. Если у меня её отнимут мне каюк, она моя кормилица, вся моя работа на прямую связана с авто.

Ответы на вопрос (3):

Надо разбираться досконально, с документами в руках. Вы добросовестный собственник, вам в защиту ст. 302 ГК.

Судя по обстоятельствам целесообразно автомобиль не припарковывать возле места проживания либо регистрация и начинать собирать все бумаги, начиная от основания розыска.

В России и не такое еще может быть. Но и обман либо ошибку пока исключать не следует. Если интерпол ищет, может, еще и не отберут, т.к. сейчас взаимодействие по линии интерпола сильно нарушено. А если начнут отбирать, тут будет работа для юриста.