ДТП - что делать, если вам предложили написать обьяснительную в ГИБДД и вы не хотите приезжать?

• г. Санкт-Петербург

После дтп по моей вине дождались сотрудников и ГИБДД. Мои документы забрали и по ним что то заполняли в планшете. Потом дали подписать какую то бумагу (4 подписи) и отдали обратно. После этого сказали явиться в ГИБДД писать обьяснительную. Могу ли я не приезжать? Какая ответственность за это?

Ответы на вопрос (3):

За то, что не приедете-никакой ответственности не будет. Привлекут к административной ответствености без вашего присутствия по максимуму, в соответствии с санкцией статьи, по которой вас привлекают. Подписи Вы ставили в Протоколе.

В случае, если вы не прибудете на дачу объяснений, то не сможете себя защищать.