Затопление квартирантами - что делать владельцу квартиры?

• г. Краснодар

Квартиранты затопили соседей с низу. Договор найма с квартирантами есть, налоги за сдачу жилья плачу.

Соседи с низу приглашают меня составить акт. Нужно ли мне что-то подписывать и какой алгоритм моих действий как владельца квартиры "виновника"

Ответы на вопрос (2):

Вам желательно получить акт о затоплении.

Акт о залитии должны составлять уполномоченные представители УО, ТСЖ или ЖСК.

Вы вправе не подписывать данный Акт, а также вправе указать свои возражения и (или) дополнения к такому Акту.

Вам могут предложить поставить подпись на Акте, который остаётся в УО, ТСЖ или в ЖСК о том, что копию данного Акта Вы получили.